Инструкция по сбору и хранению обтирочного материала, загрязненного маслами (содержание масел 15% и более) и песка, загрязненного маслами (содержание масел 15% и более)

УТВЕРЖДАЮ:

                                                                                     Директор ООО «     «

___________В.В.Иванов

«__»__________ 2013 г.

 

ИНСТРУКЦИЯ №_

по сбору и хранению обтирочного материала, загрязненного маслами (содержание масел 15% и более) и песка, загрязненного маслами (содержание масел 15% и более)

Обтирочный материал и песок, загрязненный маслами или нефтепродуктами относятся к умеренно опасным отходам и относятся к 3-му классу опасности. Обтирочный материал, загрязненный маслами образуется при проведении ремонтных работ установленного оборудования, машин и механизмов.

Обтирочный материал, загрязненный маслами должен храниться в металлической емкости (контейнер, ящики и т.д.), оснащенной крышкой. Емкость должна быть промаркирована. Емкость должна устанавливаются на площадке с твердыми покрытиями.

Не допускается:

-поступление посторонних предметов в контейнер для сбора обтирочного материала (ветоши);

-поступление ветоши в контейнеры для ТБО и других отходов;

-возникновение локальных очагов возгорания.

Песок, загрязненный маслами или нефтепродуктами используется для сбора подтекающего масла (топлива) при стоянке автотранспорта. А также в случае аварийных ситуаций при розливе нефтепродуктов.

Песок, загрязненный маслами (нефтепродуктами) должен храниться в металлической емкости (контейнер, ящики и т.д.), оснащенной крышкой. Емкость должна быть промаркирована. Емкость должна устанавливаются на площадке с твердыми покрытиями.

Не допускается поступление посторонних предметов в контейнер для сбора промасленного песка, поступление песка в контейнеры для ТБО и других отходов, возникновение локальных очагов возгорания.

Инженер по охране окружающей среды ________________ФИО

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

оставь ссылку на свой сайт